Создать аккаунт
Главная » Статьи » FaZe отлетела от HEROIC на IEM Dallas 2025 — вернувшийся s1mple требует «времени»
Статьи

FaZe отлетела от HEROIC на IEM Dallas 2025 — вернувшийся s1mple требует «времени»

Самое интересное о кино на YouTube канале Игромании!Обложка: HLTVОдно из самых обсуждаемых последних событий мира «Контр-Страйка» — возвращение Александра «s1mple» Костылева на профессиональную сцену Counter-Strike 2 под эгидой команды FaZe. В своём коллективе игрок стал лучшим по показателю убийствсмертей в рамках IEM Dallas 2025, только вот команда не смогла удержаться на турнире и вылетела после матча с HEROIC. Коллектив забрал только 25 тысяч долларов.

Напряжённый BO3-бой завершился вечером 21 мая. Счёт по картам оказался 2:1 — сперва FaZe лидировала, но позже уступила конкурентам.


  • Ancient — 13:9, победа Faze;

  • Anubis — 7:13, победа HEROIC;

  • Mirage — 14:16, победа HEROIC (были овертаймы).


Как ни странно, в этот раз s1mple сыграл хуже остальных участников команды по итогам серии карт (однако это не помешало ему добиться лучшего KD среди союзников по итогам всего турнира). Игрок принёс извинения за то, что разочаровал поклонников: ему нужно больше времени (вероятно, для адаптации после длительного перерыва в официальных матчах).


«Ох, ребята, мы вылетели с IEM Dallas 2025. Не знаю, что произошло, я просто не чувствовал игру. Нужно ещё немного времени. Извините за разочарование», — поделился Костылев в социальных сетях.



Статистика серии карт матча FaZe против HEROIC


Источник: HLTV

Поражение прокомментировал и Финн «karrigan» Андерсен из FaZe. Игрок пообещал помочь в адаптации s1mple во время грядущего буткемпа, а также отметил, что Костылев сможет сыграть ещё лучше. И его действительно поддерживают многие представители индустрии. Например, киберспортивный инсайдер Алексей «OverDrive» Бирюков считает — Костылев справился со своей «минимальной задачей».


«S1mple выполнил задачу минимум – сыграл не хуже Броки. Теперь тир-1 команды, у которых проблемы с AWP, могут спокойно рассматривать его кандидатуру, не думая о том, что у него был большой перерыв», – считает OverDrive.


А Даниил «Zeus» Тесленко, легендарный ветеран Counter-Strike, призвал не судить Костылева слишком строго — тот уже несколько месяцев на играл официальные матчи. По мнению Zeus, может понадобиться до года активной практики, чтобы s1mple вернулся на былой уровень.

Определились все участники плей-офф на IEM Dallas 2025 по CS2

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт beatgogo.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК