Студиям Quantic Dream и Grasshopper Manufacture грозит закрытие
Game File утверждает, что NetEase планирует избавиться от большинства зарубежных команд, что приведет к потенциальному закрытию более дюжины игровых студий. Представитель NetEase ограничился заявлением, что компания проводит «постоянный анализ и оценку студий и проектов», чтобы определить необходимые изменения.
Ранее стало известно, что с начала прошлого года NetEase не инвестировала в студии и интеллектуальную собственность, а в студиях Worlds Untold, Jar of Sparks и Liquid Sword прошли масштабные сокращения с закрытием проектов.
Под ударом находятся Quantic Dream, Grasshopper Manufacture, Anchor Point, GPTRACK50, Jackalyptic Games, Nagoshi, Pincool, Rebel Wolves, Skybox Labs, Studio Flare, T**-Minus Zero Entertainment** и другие. Сейчас компания предположительно ищет покупателей, и, если никто не захочет приобрести эти студии, им грозит закрытие.
Обсудим?
Смотрите также: