Хоррор «Пункт назначения: Узы крови» стал лучшим фильмом франшизы по оценкам критиков
- 93% «свежести» — Rotten Tomatoes (на основе 59 обзоров);
- 74 балла из 100 — Metacritic (на основе 19 обзоров);
- 7.1 балла из 10 — iMDb (на основе 2,7 тысячи пользовательских оценок).
Процент «свежести» «Уз крови» на Rotten Tomatoes оказался самым высоким среди фильмов франшизы «Пункт назначения». Следом идёт лишь пятая часть 2011 года премьеры, у которой оказалось 63% «свежести». Ситуация обстоит аналогично и на Metacritic.
Автор The Hollywood Reporter считает, что сюжетная линия у «Уз крови» получилась «утомительной» и с излишней «семейной динамикой», однако лента начинает веселить зрителей с приходом первых жертв. Их гибель «искусно срежиссирована» с использованием газонокосилки, мусоровоза и медицинской техники.
В The Guardian также похвалили зрелищные убийства, напоминающие садистскую комедию. Также в подобных эпизодах нашлись отсылки к смертям из прошлых частей. Одним из самых значимых моментов стало камео Уильяма Блудворт в исполнении покойного Тони Тодда. Его появление рецензент назвал «сентиментальным».
Премьера ленты «Пункт назначения: Узы крови» состоится 16 мая только в кинотеатрах. Показ фильма хотели приурочить к 25-летию франшизы, однако авторы запоздают на 2 месяца — первая часть вышла 17 марта 2000 года.
Обсудим?
Смотрите также: